Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

27.01.2010
Назначен исполнительный директор украинского предприятия  группы «Северсталь-метиз»

Олег Ковтонюк назначен исполнительным директором ОАО «Днепрометиз» – украинского предприятия группы «Северсталь-метиз».

Назначение нового топ-менеджера связано с решением Дмитрия Сергеева, в течение 4 лет руководившего предприятием, в ближайшей перспективе оставить пост генерального директора.

Представляя коллективу украинского предприятия Олега Ковтонюка, ранее занимавшего пост заместителя коммерческого директора группы предприятий «Северсталь-метиз», Олег Ветер, глава «Северсталь-метиза», сказал: «Сегодня перед компанией стоят задачи, требующие повышения эффективности и клиентоориентированности низкоуглеродистого бизнеса и всех проектов в его рамках. Опыт работы Олега Викторовича в коммерческих структурах, в выстраивании взаимовыгодных отношений с партнерами, совершенствовании бизнес-процессов самым благоприятным образом будет способствовать их решению».

Кандидатура Олега Ковтонюка будет представлена на ближайшем собрании акционеров ОАО «Днепрометиз» для утверждения на должность генерального директора предприятия.

Для справки: Олег Ковтонюк родился в 1965 г. в Винницкой области (Украина). Окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, Академию народного хозяйства при правительстве РФ (Институт бизнеса и делового администрирования).

Женат, имеет дочь.

В июле 1988 г. направлен для прохождения службы в ГСВГ (Группа советских войск в Германии). В марте 1994 г. уволен в запас.

С марта 1994 г. по сентябрь 1995 г. служил на Вологодской таможне.

С сентября 1995 г. по август 2000 г. работал в ОАО «Северсталь». Среди занимаемых должностей – начальник транспортного отдела, начальник отдела планирования и оптимизации перевозок.

В августе 2000 г. приглашен в ОАО «ЧСПЗ» в качестве заместителя коммерческого директора по обеспечению перевозок.

С 2005 по апрель 2008 г. занимал пост директора по логистике ОАО «Северсталь-метиз».

С апреля 2008 по январь 2010 г. работал в должности заместителя коммерческого директора группы предприятий «Северсталь-метиз».
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции