Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.06.2008
Для новой линии полимерных покрытий на ЧерМК «Северсталь» начались поставки оборудования

В рамках проекта по строительству второй линии полимерных покрытий металла на ЧерМК «Северсталь» началась поставка оборудования.

Об этом сообщается в пресс-релизе ОАО «Северсталь».

По словам технического директора, главного инженера ЧерМК «Северсталь» Андрея Луценко, к настоящему времени осуществлены поставки вспомогательного оборудования, которое составит инфраструктуру новой промышленной линии.

Так, компанией «Илмед Импьянти» (Италия) осуществлена поставка вентиляционной градирни, предназначенной для охлаждения оборотной воды в замкнутом водооборотном цикле ЦППМ. В апреле–мае на предприятие поступила комплектно-трансформаторная подстанция (поставщик – ЗАО «Самарский электрощит») для электроснабжения линии, а также установка деминерализации (фирма «БМТ», г. Москва), которая будет использоваться для подготовки химочищенной воды для технологии. Весь комплекс вспомогательного оборудования расположится в пристроенном трехэтажном помещении, которое сегодня находится в стадии строительства.

В июле–августе на объект поступят 4 крана для обслуживания новой линии. Поставщик – фирма «Гоша Фом» (Сербия), согласно контракту, будет осуществлять и шеф-монтаж кранов.

С учетом того, что процесс загрузки, равно как и отгрузки готовой продукции, будет осуществляться с двух линий (как действующей, так и строящейся), предстоит осуществить реконструкцию и дооборудование трех существующих кранов: необходимое для этого оборудование поставила фирма Norec (Польша). Она же осуществит реконструкцию кранов в III–IV кварталах 2008 г.

Поставка основного технологического оборудования, согласно контракту с компанией SMS Demag, начнется в сентябре 2008 г. Устройство фундаментов под оборудование линии планируется начать в июле 2008 г.

Как уже сообщалось, новая линия расположится зеркально относительно первой во втором пролете существующего здания цеха полимерных покрытий металла, для чего оба пролета здания предстоит удлинить на 48 м. В пристраиваемой части расположатся склад готовой продукции и ж/д тупик №39. В настоящее время здесь ведутся строительные работы.

Полностью строительство расширяемой части планируется завершить в сентябре текущего года, после чего здесь будет монтироваться оборудование участков упаковки склада готовой продукции.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции