Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

23.05.2018
США предлагают ЕС сократить экспорт алюминия и стали на 10%

Как пишет The Wall Street Journal польский министр Ядвига Эмилевич, участвующая в переговорах ЕС с США , сообщила, что Вашингтон предлагает Брюсселю два варианта разрешения торгового спора. Оба предполагают снижение импорта стали и алюминия в Соединенные Штаты на 10%.

«У нас складывается впечатление, что они (американцы) рассчитывают хоть как-то ограничить поставки стали и алюминия из стран ЕС», - сообщила представитель европейской торговой комиссии Сесилия Мальмстрем. «При этом они и сами толком не представляют, как эти ограничения ввести», - считает Эмилевич. По ее словам, европейцы пытаются найти варианты, которые устроили бы обе стороны, однако истинных задач американской стороны они не понимают.

Как ранее заявлял WSJ высокопоставленный европейский дипломат, в Брюсселе посчитают незаконным ограничение на 10% ввоза в США стали и алюминия. «Европа на это не согласится», - сказал он.

Как отмечает WSJ, негативным примером для Брюсселя является Южная Корея, согласившаяся на снижение поставок стали в США на 30%.
Источник: РБК

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции