Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

17.10.2017
Спотовая торговля  импортным медным концентратом в Китае идет вяло



Согласно докладу Jiangxi Copper, спотовая торговля медным концентратом в Китае шла слабо на второй неделе октября – после недельных китайских каникул спотовый спрос вялый, тогда как Группа китайских медеплавильных компаний (CSPT) заключила сделку по закупке концентрата с тарифами TC/RCs на уровне $95 на т (9,5 центов на фунт) на четвертый квартал года, что на 10,5% выше, чем в третьем квартале.

На предыдущей неделе TC/RCs для импортного концентрата выросли до $84-$91 на т (8,4-9,1 на фунт) по сравнению с $83-$88 на фунт (8,3-8,8 центов на фунт) двумя неделями ранее.

Запасы концентрата у китайских заводов велики, тогда как они готовятся к переговорам по TC/RC на следующий год.

Tongling Nonferrous Metals сообщила в своем докладе, что общий спрос на импортный концентрат оказался слабым вследствие того, что власти страны закрыли ряд медеплавильных заводов в Китае и за рубежом для ежегодного техобслуживания.

После закрытия предприятия Zhangjiagang United Copper в Цзянсу в июле-августе, производительность которого составляет 300 тыс. т концентрата в год, рынок потерял около 25 тыс. т рафинированной меди. Jinchuan Group также остановила работу своих мощностей в июле-октябре, что тоже вызвало потерю 25 тыс. т рафинированой меди.

Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции