Прокат:  300.30  -1.19% down   Сталь:  136.63   0% const

22.09.2016
Мировые цены на черный лом снижаются



Цены на черный лом продолжили снижение в Турции, США и на других рынках, отмечается в материалах The Steel Index (TSI). Вместе с тем цены на лом в Индии сохраняют стабильность.

Импортный лом HMS 1&2 (80:20) подешевел на $3 на т, до $221 за т CFR Искендерун относительно котировок предыдущих четырех недель (-2,2%). Однако объем торгов был невелик.

Индекс для дробленого лома на Среднем Западе США снизился на $1 на длинную тонну, до $220 за т. На рынке наблюдается наращивание избытка материала, что должно оказать дополнительное давление на цены лома в октябре, отмечают эксперты. Ожидается снижение цен на $10 на т в следующем месяце ввиду падения цен на г/к рулон и на фоне закрытия ряд заводов на техобслуживание, сообщается в материалах TSI.

На третьей неделе сентября цены на импортный контейнерный лом на Тайване 80:20 снизились на $5 на т, до $205 за т CFR тайваньские порты. За прошедший месяц стоимость лома снизилась более чем на 6%. Между тем запасы лома у производителей стали находятся на оптимальном уровне, отмечают в организации.

Цены на контейнерный дробленый лом на индийском рынке импортного лома были на третьей неделе сентября стабильными на ценовом уровне $236 за т CFR порты Западного побережья. Тем не менее, растут цены на индийскую заготовку и губчатое железо.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции