Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.06.2016
Закупочные цены на черный лом в Восточном Китае подрастают



Как сообщает Platts, цены на черный лом в Восточном Китае выросли по состоянию на 20 июня на 100 юаней на т ($15,20) ввиду повышения закупочных цен сталепроизводителями, хотя позже некоторые котировки отступили вследствие ухудшения прогнозов для спроса на сталь.

Согласно S&P Global Platts, стоимость лома HMS толщиной не менее 6 мм, поставляемого в провинцию Цзянсу, составила 1390 юаней за т. Jiangsu Yonggang увеличила закупочные цены на 50 юаней на т четырьмя днями ранее вследствие необходимости восполнить запасы. Jiangsu Shagang, Maanshan Iron & Steel и Zenith Steel увеличили закупочные цены на 100 юаней на т, до 1390 юаней за т, 1440 юаней за т и 1350 юаней за т соответственно (с поставкой и НДС.

20 июня Yonggang скорректировала цену лома на 20 юаней на т вниз, до 1410 юаней за т с поставкой в Чанчжоу, ссылаясь на то, что компания закупила достаточное количество лома в резерв.

Один из трейдеров в провинции Анхуэй сообщил, что сталепроизводители корректируют цены, исходя из потребностей. Когда прибыль растет, закупочные цены также увеличиваются, если же этого не происходит, имеется тенденция снижать цены. «Сырьевые цены все еще высоки, если смотреть на продажные цены стальной продукции, - говорит трейдер. – Прибыли у производителей в настоящее время незначительны».

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции