Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.03.2017
Полиметалл нашел у себя одно из крупнейших месторождений платины



Компания Polymetal International plc представляет обновленные геологоразведочные данные за год, закончившийся 31 декабря 2016 года, и обновленную оценку Рудных Запасов и Минеральных Ресурсов в соответствии с Кодексом JORC (2012) по состоянию на 1 января 2017 года.

Рудные Запасы компании Полиметалл сократились на 5% до 19.8 млн унций золотого эквивалента (GE) в основном в связи с истощением и переоценкой запасов на Варваринском, которое было частично компенсировано приобретением Комаровского, Долинного и ростом запасов на месторождении Светлое.

Минеральные Ресурсы (дополнительно к Рудным Запасам) увеличились на 29% до 16.5 млн унций GE в результате приобретения месторождений Капан и Комаровское и первоначальной оценки Минеральных Ресурсов Левобережного и Личкваза.Минеральные Ресурсы (включая Рудные Запасы) выросли на 5% до 36.4 млн унций GE.

Разведочная лицензия на проект Викша (месторождение металлов платиновой группы в Карелии) была успешно переведена в лицензию на недропользование, которая вступила в силу с 18 июля 2016 года. Первоначальная оценка Минеральных Ресурсов по проекту включает 9.5 млн унций палладиевого эквивалента, что делает Викшу одним из самых крупных в мире месторождений МПГ, которое можно отработать открытым способом. Глубина карьера составляет 150 метров от поверхности, а средняя мощность 7 метров. В 2017 году Полиметалл приступит к дальнейшей программе геологоразведочных работ. ТЭО по оценке рудных запасов запланировано на III квартал 2019 года.

Как сообщают «Ведомости», доля платины и палладия в бизнесе Polymetal будет значительной. Через 10–15 лет платиноиды могут занять 15–20% совокупного производства компании.

«В случае с золотыми и серебряными активами делаем ставку на высокое содержание [металла в руде] и готовы работать с небольшими объектами, – говорит представитель Polymetal. – В металлах платиновой группы наш акцент – на крупные месторождения с небольшим содержанием и только под открытые горные работы на небольшой глубине. Считаем, такие активы могут составить конкуренцию подземным месторождениям в ЮАР,» - говорит представитель компании.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


Полиметалл

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции