Прокат:  300.30  -1.19% down   Сталь:  136.63   0% const

22.02.2017
African Gold Refinery планирует удвоить выплавку золота на заводе в Уганде



Компания African Gold Refinery Ltd – подразделение бельгийской Tony Goetz N.V – планирует удвоить месячный объем производства золота на новом предприятии в Уганде в рамках стратегии увеличения экспорта. Компания намерена нарастить производство в течение года с 1 т золота до 2 т. Аффинажное предприятие в г. Энтеббе перерабатывает руду из Уганды, Конго, Южного Судана и Танзании. Вместе с тем начавший работу в декабре 2016 г. завод пока не вышел на установленную мощность из-за дефицита поставок сырья.

«Мы рассчитываем на потоки сырья из угандийского региона на переработку, – заявил на открытии предприятия главный исполнительный директор компании Ален Гетц. – Нашей самой большой проблемой является контрабанда сырья через Международный аэропорт Энтеббе, что создает нечестную конкуренцию». Г-н Гетц призвал власти Уганды противодействовать контрабанде золота, поскольку это угрожает самому существованию завода. Компания планирует также запустить в 2018 г. в Уганде монетный двор и фабрику ювелирных изделий.

Экспорт золота из Уганды достиг в 2016 г. $204 млн в стоимостном выражении, тогда как двумя годами ранее его объем был менее $1 млн.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции