Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

10.01.2017
INTL FCStone: точно спрогнозировать цену золота в 2017 году сложно



Согласно прогнозу аналитиков INTL FCStone, стоимость золота составит в текущем году $1050-$1400 за унцию. «Смотря в будущее, хочется сказать, что мы столкнемся с дальнейшим снижением цены золота, особенно если будут продолжать работать факторы конца 2016 г., – говорится в материалах INTL FCStone. – Хотя это лишь возможность и она включена в наш ценовой прогноз, мы думаем, что у других переменных имеется потенциал для компенсации этих «медвежьих» ожиданий и обрубания длинной нисходящей спирали».

Эксперты указывают на важность выборов во Франции, Италии, Германии и Голландии, в результате чего ряд известных партий могут уйти из власти. «Это может изменить сценарий для золота, поскольку может дестабилизировать евро и обеспечить богатые возможности для устойчивого роста, подобно тому, что мы наблюдали в 2011 г. во время политического кризиса в Греции», – прогнозируют аналитики INTL FCStone.

«Кроме того, входящий в должность президент США Дональд Трамп может не смочь реализовать все свои цели, что в состоянии «нокаутировать» доллар и акции. А движение к торговому протекционизму, как мы думаем, видоизменит траекторию золота. Также интересно, будет ли спрос на золото в новом году в Индии и Китае таким же плохим, как и в минувшем», – размышляют эксперты организации.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции