Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

14.12.2016
Спрос на золото в Индии упал после заморозки счетов в крупном банке



Как сообщает Platts, индийский спрос на золото снова испытывает давление после сообщений о заморозке счетов дилеров в банке Axis. Местные источники и СМИ сообщают, что до 50 трейдеров жалуются на заморозку активов в индийском банке Axis, который является ведущим банком страны в сфере импорта и экспорта золота.

«Пока очень мало информации из банка о том, когда будут разморожены счета, – отметил один из дилеров. – В отрасли и среди потребителей золота наблюдается значительный уровень неопределенности».

Сообщается, что, в свете борьбы с теневой экономикой, власти Индии тщательно расследуют причастность золотопромышленников к накоплению богатств за пределами легальных каналов. В начале ноября в стране была проведена деноминация крупных банкнот и операция по изъятию из обращения местной валюты, что привело к резкому временному росту спроса на золото, в которое инвесторы стремились переводить наличность. Однако затем дефицит средств привел к падению спроса на желтый металл ниже обычных для этого времени года, когда организуется много свадеб, уровней. «Многие торговцы слитками не в состоянии покупать золото, так как спрос на него очень низок на текущей неделе», – говорит один из делийских дилеров.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции