Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

09.11.2016
Цена золота отступила после роста на новостях о победе Трампа



Как сообщает Dow Jones, цены на золото отступили позже в среду после их повышения в ответ на известие об избрании президентом США Дональда Трампа, после того как инвесторы «переварили» эту новость. Драгметалл подешевел на 0,1%, до $1273,50 за тройскую унцию на Comex (подразделении Нью-Йоркской товарной биржи), после подорожания ранее в ходе сессии до $1307,5 за тройскую унцию. По мнению аналитиков, снижению цены золота способствует рост на фондовых площадках. Так, индекс S&P 500 вырос на 0,9%, а фондовый показатель Dow Jones Industrial Average увеличился на 1,2%.

«Золото «конкурирует» с рынком акций, который в очень хорошей форме, – констатирует аналитик Linn Group Айра Эпштейн. – Но оно «держится» весьма неплохо на общем фоне».

Также цена золота снизилась из-за укрепления доллара США. Индекс WSJ вырос на 0,7%, до 88,66 пункта.

После сообщений об избрании Трампа золото подорожало на 5%. В целом аналитики полагают, что победа республиканца сулит золоту хорошие ценовые перспективы, хотя полной ясности пока нет. «Избрание Трампа лишь все взбаламутило. Пока кругом неизвестность», – констатирует директор отдела мировой торговли Kitco Metals Питер Хаг.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции