Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

12.10.2016
Fresnillo увеличила производство драгметаллов в III квартале



Мексиканский производитель драгметаллов компания Fresnillo сообщила об увеличении производства серебра и золота в третьем квартале года и также уведомила о задержке расширения проекта San Julian вследствие сильных ливней и других факторов, замедляющих строительные работы на объекте. Добыча серебра увеличилась у компании на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, включая производство по контракту Silverstream, до 11,8 млн унций. Рост производительности связан с запуском первой очереди San Julian и увеличением объемов переработки руды на руднике Saucito. Вместе с тем относительно показателя второго квартала производство серебра упало на 9,4% – вследствие снижения качества руды на Saucito, технических проблем и временного дефицита опытных работников.

Производство золота выросло на 21% год-к-году, до 220 тыс. тройских унций – благодаря росту объемов производства и качества руды на рудниках Herradura и Noche Buena.

За первые 9 месяцев года Fresnillo произвела 37 млн унций серебра и 667 тыс. унций золота – на 6,3% и 22% больше, чем в таком же периоде 2015 г.

Текущим ориентиром компании является производство в текущем году 850-870 тыс. унций золота по сравнению с предыдущим ориентиром 775-790 тыс. унций. План добычи серебра – 49-51 млн унций.

«Развитие Fresnillo продолжается, хотя не так быстро, как мы планировали, – говорит главный исполнительный директор компании Октавио Альвидрес. – Мы продолжаем ожидать роста качества серебряных руд и надеемся на рост производства по всему году, хотя в последнее время объемы переработки материала снизились из-за проблем с оборудованием и человеческого фактора».

Инвестиции Fresnillo в San Julián составили $515 млн. Прогнозируемая годовая производительность проекта составит 10,3 млн унций серебра и 44 тыс. унций золота после введения в строй его второй очереди и выхода на уровень полной производительности.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции