Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

28.09.2016
Победа Клинтон на первых дебатах вызвала снижение цены золота



Цена золота снизилась во вторник, 27 сентября, после того как инвесторы пришли к выводу, что прошедшие в США президентские дебаты уменьшили шансы Дональда Трампа избраться на должность главы государства. Котировки цены золота на торгах на Comex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи) отступили на 1%, до $1330,40 за тройскую унцию.

Ранее золото дорожало на ожиданиях того, что президентство Трампа добавит нестабильности и без того расстроившемуся мировому экономическому и геополитическому механизму. Также инвесторы напряжены, ожидая дальнейших шагов Федрезерва США в вопросе манипуляции ключевой процентной ставкой.

«Напряжение на рынках золота, кажется, снизилось, после того как большая часть обозревателей согласилась, что Хиллари Клинтон одержала убедительную победу не «теледуэли» с ее оппонентом Трампом», – отмечается в аналитической записке Commerzbank.

По словам аналитика UBS Джони Тивз, рынок золота будет и дальше волатильным на фоне «просеивания» инвесторами макроэкономических новостей в поисках намеков на характер дальнейших намерений Федрезерва. Также рынку не дают расслабиться выборы в США и последствия голосования британцев за выход из Евросоюза. «В целом нас может ждать неровная ценовая динамика в оставшееся до конца года время», – прогнозирует г-жа Тивз.

Серебро декабрьской поставки потеряло во вторник 2,2% цены, подешевев до $19,16 за тройскую унцию. Платина октябрьской поставки подешевела на 1,7%, до $1025,20 за унцию. «Декабрьский» палладий подорожал на 0,7%, до $701,05 за унцию.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции