Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.07.2016
Добыча золота в "Полиметалле" во 2м квартале снизилась на 12%

Polymetal International (Полиметалл) -одна из ведущих компаний по добыче золота и серебра в России и Казахстане, сообщила, что в 1мполугодии 2016 года производство драгметаллов на предприятиях Полиметалла составило 522 тыс. унций золотого эквивалента, что на 8 процентов ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Это соответствует производственному плану на 2016 год, отметили в компании.

Во втором квартале 2016 года Полиметалл произвел 262 тыс. унций золотого эквивалента в соответствии с намеченным планом.

При этом 12-процентное снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связано в основном с ожидаемым сокращением содержаний на предприятиях Охотска и Омолона, а также в связи с традиционными квартальными колебаниями в содержаниях на Дукате.

Компания подтверждает производственный план на 2016 год в объеме 1.26 миллиона унций золотого эквивалента; прогноз денежных затрат и совокупных денежных затрат также остается прежним: US$ 525-575 и US$ 700-750 за унцию в золотом эквиваленте, соответственно.

«Мы уверены в выполнении годового производственного плана и достижении планового уровня затрат. Мы также добились отличных результатов в обеспечении стабильного роста нашего бизнеса в среднесрочной перспективе. С учетом недавнего роста цен на драгоценные металлы, не вызывает сомнения, что компания продолжит генерировать свободный денежный поток и выплачивать регулярные дивиденды», – заявил главный исполнительный директор Группы Полиметалл Виталий Несис.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции