Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

27.06.2017
Nippon Steel: эталонная ставка для металлургического угля улучшит прозрачность рынка

Как сообщает агентство Nikkei, решение Nippon Steel & Sumitomo Metal прекратить квартальные переговоры по ценам на коксующийся уголь и заменить его эталонной ставкой « может улучшить прозрачность» цены.

Новая ценовая практика "облегчит объяснение того, из чего состоит цена на сталь», и не приведет к «существенным изменениям» для таких клиентов, как автопроизводители, сказал президент Kosei Shindo на очередной пресс-конференции Japan Iron and Steel Federation. В настоящее время Shindo возглавляет JISF.

Компания традиционно проводила переговоры о ценах на коксующийся уголь с поставщиками каждые три месяца, но по состоянию на апрель-июнь квартал японский сталелитейщик будет учитывать эталонные средние цены на международном рынке.

Тем не менее, цены на сталь для автопроизводителей обсуждаются каждую полугодие в финансовом году, а Nippon Steel не «намерена изменять это на данный момент времени», - сказал Shindo.

Shindo также выразил озабоченность по поводу растущей протекционистской позиции президента США Д.Трампа, заявив, что «система свободной торговли является жизненно важным механизмом глобального роста и процветания».

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции