Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

22.06.2017
Размытые перспективы снизили стальные фьючерсы в Китае

Как сообщает агентство Reuters, во вторник китайские стальные фьючерсы снизились после четырехдневного роста, что отражает обеспокоенность по поводу более медленного спроса в стране, поскольку дожди препятствуют строительной деятельности во многих частях страны.

«Мы вступаем в сезон дождей, который, как ожидается, продлится 1-1 / 2 месяца, поэтому сезонный спрос на сталь будет замедляться с этого момента», - сказал трейдер из Шанхая,

Наиболее активные стальные фьючерсы в Шанхае снизились на 0.9% до 3,109 юаней ($455) за тонну.Кстати, пик цен на конструкциюнную сталь был достигнут 19 июня и составил 3,185 юаней за тонну.

Признаки некоторого замедления на рынке недвижимости Китая также могут повлиять на стальной спрос, а рост цен на жилье, умеренный в городах первого и второго уровня в мае, показывает влияние мер правительства на то, чтобы рынок не перегрелся. Слабость стальных цен влияет на железную руду. Так, железорудные фьючерсы в Далянь снизились на 0.7% до 430.50 юаней за тонну.



“Поставки железной руды остаются все еще выше спроса,”-отмечает один из трейдеров.



Спотовые цены на железную руду с сдоставкой в Qingdao 19 июня выросли на 1% до $56.30 за тонну, сообщает Metal Bulletin.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции