Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

15.05.2017
Железорудные фьючерсы в Китае опустились к 4-месячным минимумам

Железорудные фьючерсы в Китае опустились к 4-месячным минимумам

Как сообщает агентство Reuters, в прошлую пятницу китайские железорудные фьючерсы опустились к 4-месячеым минимума, отражая 7 –ю неделю потерь из 8-ми, на фоне опасений по поводу слабого спроса в КНР.

Более медленный, чем ожидалось, спрос на сталь в Китае и новые меры на гоязным производствах усугублялись усилиями Пекина по защите от финансовых рисков посредством ужесточения финансового регулирования.

Стремясь обезвредить раздутые активы и системные риски, Китай ужесточил контроль над рынком недвижимости и другими финансовыми фронтами в преддверии ключевого съезда партии в конце этого года.

Наиболее активные фьючерсы в Далянь опустились на 2,4% до 450.50 юаней ($65) за тонну. За прошлую неделю жедезорудные фьючерсы опустились на 3%.

" Проблемы со спросом усилились по мере того, как китайские банки, страховые компании и регуляторы ценных бумаг укрепили свои рычаги», - говорится в записке Commonwealth Bank of Australia.

Слабость во фьючерсах снизила спотовые цены, несмотря на то, что средние цены смогли остаться выше $ 60 за тонну. Спротовые цены на железную руду с доставкой в Qingdao снизились на 0.6% до $60.38 за тонну, сообщает Metal Bulletin.

Наиболее активные стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае снизились на 2.9% до 2,941 юаней за тонну.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции