Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

23.03.2017
Стальные и железорудные фьючерсы в Китае увеличивают потери



Как сообщает агентство Reuters,китайские стальные и железорудные фьючерсы резко упали во время второй сессии в среду, так как инвесторы продолжали получать наличные в результате недавних достижений, даже если прогноз на физическом рынке поддерживался сезонным повышением спроса.

Потери в обоих товарных фьючерсах произошли после того, как на прошлой неделе они опубликовали свой крупнейший недельный рост за последние два месяца, и, по мнению трейдеров, дикие колебания на фьючерсном рынке излишне повлияли на физический рынок.
По мере того, как фьючерсы скользнули, во вторник железная руда рухнула более чем на 4%, ее самый крутой спад за один день за последние 3 месяца.

«Многие спекулятивные игроки на рынке создают волатильность цены, и эта волатильность повлияла на физический рынок», - сказал один из трейдеров в Шанхае. «Фундаментальные основы рынка не изменились кардинально. Сезонный спрос продолжается,благодаря климатическим условиям в Китае,что активизирует строительство.»

Стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае упали на 3.8% до 3,147 юаней ($457) за тонну.

Железорудные фьючерсы в Далянь снизились на 3.4% до 672.50 юаней за тонну.

Спотовые цены на железную руду с доставкой в Qingdao снизились во вторник на 4.3% до $87.59 за тонну, сообщает Metal Bulletin.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции