Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

06.03.2017
Стальные фьючерсы в Китае идут вверх,а железная руда стабилизировалась



Как сообщает агентство Reuters, в марет стальной спрос в Китае восстановился на фоне активизации староительной активности, в то время как в северных провинциях стальные компании сократили производство стали из-за смога. “Арматура сейчас самый безопасный товар на торгах,т.к. строительство набирает обороты и спрос возрастает,»- отмечает Li Wenjing, аналитик из Industrial Futures в Шанхае.

Наиболее активные фьючерсы по арматуре в Шанхае в прошлую пятницу выросли на 1.1% до 3,553 юаней ($516) за тонну, после того, как в начале недели они были на уровне 3,648 юаней за тонну.

Железорудные фьючерсы в Далянь стабилизировались на уровне 694.50 юаня за тонну. Трейдеры отмечают, что спрос на железную руду поодерживается спросом на сталь,но рост цен на железную руду будет зависеть от сокращения производства стальными производителями.

Спотовые цены на железную руду с доставкой в Qingdao в прошлый четверг были на уровне $91.26 за тонну, сообщает Metal Bulletin. Это ниже их 30-месячного максимум на 21 февраля ($94.86 за тонну).

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции