Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

09.02.2017
«Мечел-Кокс» приступил к реализации масштабного экологического проекта

ООО «Мечел-Кокс» (входит в Группу «Мечел») приступил к реализации проекта по техническому перевооружению бензольного отделения. Это самый масштабный проект предприятия в рамках участия в проведении Года экологии.

Проект по техническому перевооружению бензольного отделения с закрытием цикла воды конечного охлаждения коксового газа в цехе улавливания номер 2 предполагает внедрение передовых технологий в области экологии. В рамках реконструкции будут построены новая градирня закрытого типа, спиральные теплообменники, новые насосные станции для охлаждения оборотной технической воды. Модернизация узла охлаждения с внедрением современных технических решений позволит предприятию полностью ликвидировать один из значимых источников выбросов вредных веществ.

В настоящий момент «Мечел-Кокс» проводит закупочные процедуры по приобретению основного оборудования, которые планируется завершить до конца февраля. Следующий этап – строительно-монтажные работы. Общая стоимость проекта по техническому перевооружению бензольного отделения в цехе улавливания номер 2 – более 71 млн рублей. Полностью завершить масштабную реконструкцию планируется к середине декабря 2017 года.

Данные природоохранные мероприятия «Мечел-Кокс» реализует в рамках Соглашения о взаимодействии по проведению в 2017 году в России Года экологии. Четырехстороннее соглашение предприятие подписало с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росприроднадзором и Правительством Челябинской области.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции