Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.07.2016
УГМК запустила в Свердловской области  производство мелющих шаров

АО «Сухоложское литье» (входит в УГМК) запустило новую производственную линию по изготовлению стальных мелющих шаров для горно-обогатительных комбинатов. На шаропрокатном участке занято 60 человек.

Инвестиции в проект составили порядка 200 млн руб. Новое производство позволит выпускать до 30 тыс. тонн шаров в год.


Производство открыто на площадях цеха, который простаивал с 2007 года. Оборудование поставил Всероссийский институт металлургического машиностроения (ВНИИМетМаш). Сырье для нового производства — пруток из высококачественных марок стали (65Г, 40Х) — будут поставлять с предприятий УГМК, расположенных в Серове Свердловской области и в Тюмени.

Стальные помольные шары диаметром 25, 40 и 60 мм будут поставляться на горно-обогатительные комбинаты. В первую очередь продукция предназначена для закрытия потребностей предприятий холдинга.

«Раньше мы закупали шары у различных поставщиков, и они не всегда соответствовали заявленным характеристикам. Собственное производство позволит нам снизить потребление изделий за счет их высокого качества, а также сохранять значительные финансовые ресурсы внутри холдинга», — считает технический директор УГМК Андрей Паньшин. По оценкам представителей УГМК, ежегодно на закупку стальных шаров компания тратила до 600 млн рублей.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции