Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

30.06.2016
Sesa Iron Ore запустит все железорудные разработки в Гоа



Компания Sesa Iron Ore, подразделение Vedanta Resources, планирует перевести все свои рудники в Гоа в рабочее состояние после сезона дождей. «Из 21 объекта на 10 разработках наращивается производство с августа 2015 г. После октября мы будем запускать оставшиеся рудники», - заявил главный исполнительный директор Sesa Goa Iron Ore Кишор Кумар. По его словам, экологическая лицензия для компании предусматривает ограничение в 5,5 млн т железной руды для всех разработок. «Для нас важно также запустить и небольшие объекты, чтобы достигнуть квоты. В последнем финансовом году добыча руды была около 3,2 млн т», - отметил г-н Кумар.

Горнопромышленная отрасль в Гоа простаивала около 2,5 лет после решения Верховного суда, ввиду наличия нарушений законодательства.

«Руда из Гоа низкосортная и цена ее низкая. Но она ценна наличием фосфора. У нее есть перспективы в ракурсе ее маркетинга в Китае, и мы воспользуемся этим преимуществом поставки дешевого сырья на китайские стальные предприятия», - подчеркнул г-н Кумар.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции