Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

23.06.2016
BHP Billiton нарастит производство угля и сделает приобретения



Как сообщает агентство Reuters,одна из ведущих сырьевых компаний мира – австралийская BHP Billiton планирует увеличить производство угля, сократить расходы и приобретать только низкозатратные активы.

BHP Billiton, как один из мировых производителей угля, находится в более выгодном положении, т.к. ее предприятия прибыльные. Поэтому компания намерена в следующие три года нарастить производство угля на 8%, рассчитывая на постоянство спроса из Китая, Индии и Юго-Восточной Азии.

“У нас есть портфель активов, который лучше всего подходит для удовлетворения этого спроса в будущем,»- отметил Mike Henry, вице-президент BHP Billiton Minerals Australia.

Уточняя планы компании на встрече с инвесторами, BHP увеличила свой прогноз по производству угля в текущем году на 6% до 42.5 млн. тонн, а к 2018 г. – до 46 млн. тонн.

Компания также планирует сократить расходы на $600 млн.в следующем году.

Госп. Henry отказался комментировать конкретные активы на приобретения, но сказал, что любое приобретение должно соответствовать более тесной географической направленности компании, быть производством с высоким качеством, низкой стоимостью и иметь хорошую цену продажи.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции