Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.06.2016
Samarco не возобновит работу в 2016 году



Как сообщает Mining.com, железорудная компания Samarco в Бразилии, совместное предприятия Vale и BHP Billiton, скорее всего, не возобновит работу в 2016 г.

Samarco Mineracao прекратила производство в ноябре прошлого года после аварии в хвостохранилищах и пока не получила лицензию на возобновление работ, что заставило компанию сократить более 1 000 рабочих.

До аварии компания производила в год 30 млн. тонн железорудного сырья. Ранее компания сообщала, что если откроется,то годовое производство будет равно 19 млн. тонн.

Не далее, как на прошлой неделе Суд Бразилии отклонил гражданский иск National Humanitarian Society по экологическому и имущественному ущербу в размере миллиарда реалов (примерно $ 5,8 млрд) против Samarco,где Vale и BHP принадлежит по 50%.

Другой гражданский иск бразильских прокуроров на 155 млрд реалов (около $ 45 млрд.) против двух компаний и Samarco, федеральное правительство Бразилии вместе с правительствами штатов Минас-Жерайс и Эспирито-Санто до сих пор рассматривают. Требования включают авансовый платеж в размере $ 2,2 млрд.



Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции