Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

10.02.2016
Африке нужны инвестиции в горнодобывающую инфраструктуру



Как сообщает агентство Platts, совершенствовании регулирования и инвестиции в инфраструктуру Африки имеют важное значение для страны,если она хочет стать важным игроком на мировом сырьевом рынке.

Такое мнение высказали участники совещания представителей горнодобывающей отрасли в Кейп Тауне.

Выступая на совещании, министр добывающей отрасли Mosebenzi Zwane отметил, что для страны крайне важны нормативная определенность и регулирование, улучшение финансовых сервисов и банковской деятельности, а отстутствие инвестици в инфраструктуру вернет Африку назад. Министр сказал, что в стране имеются уже совместные инициативы в этой сфере с Китаем, Индией и Бразилией.

В своем выступлении, представитель китайского правительства Caisheng Zhao отметил, что Африка для Китая — это важнейший район для роста. В конце 2014 Китай уже инвестировал в Африку $101 млрд. и намерен дополнить инвестиции еще $60 млрд. в следующие три года, чтобы обе страны получили взаимовыгодное сотрудничество и выиграли.

Инициатива Китая "one belt, one road", в которой страна пытается обезопасить себя в вопросе поставок сырья, нашла место в Африке. Китай будет продолжать инвестировать в Африку, используя любые возможности.

Представители Индии также заинтересованы в развитии сотрудничества с Африкой и имеют большое желание приобрести здесь лучшее из огромных природных ресурсов континента.

Balvinder Kumar, секретарь Министерства сырьевой промышленности, заявил, что страна в настоящее время стремится обогнать Китай и стать «второй экономикой мира» [после США]. Достижение этой цели возможно с улучшением регулирования вопроса добычи сырья, в т.ч. и на территории Африки.

"Индия готова инвестировать в Африку",- сказал Kumar. Он подчеркнул, что Индия имеет растущий спрос на минеральные ресурсы.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции