Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

31.08.2015
Запущена первая  очередь Кимкано-Сутарского ГОКа

Компания IRC, единственный производитель железной руды на Дальнем Востоке РФ, 29 августа запустила первую очередь Кимкано-Сутарского ГОКа (Еврейская автономная область).

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства ЕАО, еще на этапе строительства интерес к продукции комбината проявили потребители из КНР.В ближайшее время ожидается подписание твердых контрактов на поставку продукции.

Первый заместитель председателя правительства ЕАО Виктор Гожий на церемонии открытия заявил, что запуск первой очереди ГОКа и начало пусковых испытаний объектов, - это важнейший этап, открывающий целую цепочку пусконаладочных мероприятий и ввод фабрики в эксплуатацию в целом.

Запуск первой очереди комбината даст 1,5 тыс. новых рабочих мест, затем численность работающих увеличится.

По словам гендиректора ООО "Кимкано-Сутарский ГОК" Юрия Макарова, приведенным в сообщении, постепенно в работу будут вовлечены все корпуса фабрики, и через несколько месяцев предприятие выйдет на проектную мощность.

Сообщалось, что Кимкано-Сутарский ГОК будет одним из самых низкозатратных предприятий отрасли с издержками до $28 на тонну.

Крупнейшим акционером IRC является золотодобывающий альянс Petropavlovsk с долей 35,83%. Китайской General Nice принадлежит 23,2%. Фондам Pine River, Sothic Capital и инвесткомпании JABCAP, которые были андеррайтерами в рамках проведенной недавно допэмиссии IRC, - 13,57%, 2,71% и 1,81% соответственно.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции