Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

30.06.2015
CISA: Китай может оказать давление на железорудные цены 

Как сообщает агентство Platts, по данным отчета China Iron & Steel Association, цены на железную руду окажутся под давлением, если китайские метзаводы примут решение снизить выплавку стали,если в ближайшие месяцы их убытки возрастут.

«Железорудные цены все еще колеблются в диапазоне $60 за тонну, CFR Китай к концу июня, но металлургические заводы должны вскоре сократить производство стали и заняться ремонтом оборудования, если в ближайшие месяцы получат большие убытки», - отмечается в отчете.

CISA призывает участников железорудного рынка Китая, включая трейдеров и официальных поставщиков на заводы, внимательно следить за изменениями в спросе и предложении железорудного сырья и, соответственно, корректировать свои складские запасы.

В отчете также отмечается, что китайские метзаводы уже согласовали возможное сокращение выплавки стали в июле-августе, в период сезонного низкого спроса на металлопродукцию, а также ливневых дождей на востоке и юге Китая и высоких температур на севере страны.

«В июне цены на сталь непрерывно падают, тогда как железорудные твердо держатся в районе $60 за тонну,CFR Китай. При этом продажи были не так уж плохи, поэтому заводы пытаются выпустить побольше продукции, чтобы сэкономить на масштабах производства», - отмечает один из производителей из северного Китая.

Он считает, что когда снизятся продажи стали, что приведет к затовариванию складов, и произойдет дальнейшее падение цен на металл, то котировки на железную руду будут стабильны. Это станет причиной роста убытков метзаводов, что заставит их сокращать производство стали.



Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции