Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

27.10.2014
Первое снижение железорудных цен за неделю на опасениях китайских покупателей



Как сообщает агентство Reuters, в прошлый четверг спотовые цены на железную руду показали первое недельное снижение с сентября на фоне опасений китайских покупателей в то время как китайские компании держали свои запасы сырья неизменными.

Как известно, железная руда достигла в сентябре 5-летнего минимума и опустилась до $77.50 за тонну.

Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% с доставкой в Китай снизились на 1.8% до $80 за тонну, сообщает Steel Index.Снижение цен за прошлую неделю в целом составило 0.7%.

"Я думаю, что покупатели были осторожными к новым грузам в настоящий момент,потому что довольно трудно делать новые покупки когда цены так волатильны,»- заметил один из шанхайских трейдеров.»Риски слишком велики.»

Китайские стальные компании держат свои запасы сырья неизменными, учитывая последние ценовые колебания.

"Заводы не стремятся приобрести больше, чем им нужно в краткосрочном периоде, поскольку у них нет уверенности, что рынок железной руды достиг «дна»,»- заявил еще один трейдер.

Рынок железорудных фьючерсов был на высоте в прошлую пятницу. Так железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 1% до 529 юаней ($86)за тонну. Фьючерсы в Сингапуре показали рост на 0.4% до $79.76 за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции