Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.10.2014
Fortescue   вступает в железорудную войну 



Как сообщает The Australian, руководитель Fortescue Metals Group, Nev Power поддержал атаку премьер министра страны Colin Barnett на BHP Billiton и Rio Tinto, которые наводнили рынок дешевым железорудным сырьем.

Г-н Barnett обвинил горнодобывающие гиганты в "согласованных действиях" и влиянии на падение цен, вызванное резким ростом добычи железной руды, которая больно ударила по австралийской казне. Госп. Power отметил, что он согласен в премьером.

"Я думаю, что это совершенно очевидно - услышать разочарование премьера, потому что, казалось, риторика была направлена на то, чтобы «громить» рынок, а затем так или иначе сделать возврат,"- отметил госп. Power. "Но я думаю, что все узнают, что это недостатки стратегии."

Тем не менее, последние данные производства у Fortescue показывает, что оно слишком быстро растет. За последние 4 года добавлено 100 млн. тонн новых поставок. А производство в текущем году может выйти на 160 млн. тонн.

Тем не менее, госп. Power обвиняет и Rio, и BHP в их стратегии «выжженой земли»,имея ввиду расширение на рынке железорудных поставок, которое может привести к драматическим последствиям.



Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции