Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

16.05.2017
Грозозащитные тросы БМК «Мечел»  получили одобрение Российского энергетического комплекса

Грозозащитные тросы Белорецкого металлургического комбината (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») впервые получили сертификат соответствия от системы добровольной сертификации «Российский энергетический комплекс» (СДС РЭК) и могут маркироваться специальным знаком соответствия этой системы.

СДС РЭК выдал сертификат на основе испытаний, которые были проведены научно-техническим центром ФСК ЕЭС, входящим в структуру «Россетей». Тросы БМК подтвердили стойкость к грозовому разряду и механическим испытаниям на прочность, а также к термическим воздействиям тока короткого замыкания, к ветровой вибрации и к циклическому воздействию температур в диапазоне от -60 и до +70 градусов. Сертификация подтвердила, что тросы могут использоваться на объектах энергетического комплекса.

Грозозащитные тросы БМК используются для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением от 35кВ и выше для защиты от прямых ударов молнии и токов короткого замыкания. На металлические проволоки троса нанесено усиленное антикоррозионное цинковое покрытие для работы в особо жестких агрессивных условиях.

«Этот сертификат – дополнительное подтверждение качества, надежности и безопасности наших грозозащитных тросов. Мы получили право сертифицировать нашу продукцию знаком соответствия, а также использовать его в сопроводительной документации, на упаковке и в рекламе», – отметил директор по сбыту АО «БМК» Антон Хлынов.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции