Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

29.03.2017
ВИЗ-Сталь повышает точность контроля качества продукции
ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) впервые пополнила парк испытательного оборудования центральной заводской лаборатории камерой соляного тумана LY-609-60. Установка предназначена для испытаний металлов и металлов с покрытиями на коррозионную стойкость, а также для оценки защитных функций упаковочных материалов.

Способ воздействия соляного пара на образцы металла и упаковочных материалов будет применяться в экспериментальном производстве продукции с улучшенными потребительскими характеристиками. Тестовые испытания позволят спрогнозировать коррозионную стойкость готовой продукции к воздействиям разной температуры и влажности, в том числе в процессе транспортировки.

«Испытательные условия, создаваемые в камере соляного тумана, повторяют естественные процессы в окружающей среде, поэтому по результатам исследований можно прогнозировать жизненный цикл изделий при эксплуатации в разных климатических условиях. Повышение коррозионной стойкости электроизоляционного покрытия способствует улучшению качества трансформаторной стали – одного из самых сложных и высокотехнологичных видов металлопродукции». – отмечает руководитель группы моделирования и входного контроля центральной заводской лаборатории Екатерина Красильникова.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции