Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

27.03.2017
«Северсталь» подписала годовые соглашения с автопроизводителями

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала годовые соглашения с ведущими автопроизводителями в России и странах СНГ о поставке металла на 2017 год.

«Северсталь» и ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписали соглашение о поставке в 2017 году до 70 тыс. тонн металлопродукции Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). В текущем году компании продолжат совместную работу по замещению продукции импортных производителей, которые поставляют на российский рынок лонжероны и усилители для грузовых автомобилей.

«Северсталь» и «Группа ГАЗ», крупнейший российский производитель коммерческого транспорта, договорились о поставках в 2017 году. Череповецкий металл используется для производства автомобильной техники «Группы ГАЗ».

В рамках годового контракта c начала 2017 года осуществляются поставки череповецкого металла в адрес GM Uzbekistan для производства линейки автомобилей марки Ravon (новый бренд, под которым с конца 2015 года производятся автомобили Daewoo и Chevrolet).

С начала 2017 года компания «Северсталь» также уже осуществляет поставки металлопроката в рамках годового контракта для Volkswagen Group Rus. По результатам работы в 2016 году «Северсталь» является основным российским поставщиком завода Volkswagen Group Rus.

«Для повышения качества продукции для клиентов из автомобильной отрасли в прошлом году на ЧерМК был реализован целый ряд проектов, в том числе связанных с реконструкцией четырехклетьевого стана холодной прокатки. Это позволило сократить количество таких дефектов как атмосферная коррозия, «перегибы», механические повреждения поверхности на холоднокатаном и горячекатаном прокате, – сказал директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков. – В текущем году мы планируем продолжить работу по повышению качества нашей продукции».
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции