Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

27.03.2017
ЕВРАЗ – лидер рейтинга экологической ответственности WWF среди предприятий черной металлургии

ЕВРАЗ вошел в ТОП-10 первого рейтинга экологической ответственности горнодобывающих компаний России. Это пилотный проект Всемирного фонда дикой природы (WWF), Программы развития ООН, Глобального экологического фонда (ГЭФ) и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Рейтинг объединил представителей цветной и черной металлургии, угольной и горно-химической промышленности, предприятия по добыче драгоценных металлов.

«Появление такого рейтинга нацелено на то, чтобы стимулировать горнодобывающие компании на улучшение своих показателей. Рейтинг дает возможность участникам увидеть свои сильные и слабые места, чтобы исправить недостатки, – отметил Максим Епифанцев, директор по координации природоохранной деятельности ЕВРАЗа. – ЕВРАЗ вошел в первую десятку рейтинга и стал первым среди «черных» металлургов. Это неплохой результат, но нам, безусловно, еще есть, над чем работать».

Бережное отношение к окружающей среде – один из приоритетов работы ЕВРАЗа. В 2012 году компания приняла пятилетнюю экологическую стратегию. Мероприятия в ее рамках позволили уже к концу 2016 года снизить потребление свежей воды на 17,3%, а уровень использования отходов довести до 120% за счет переработки металлургических шлаков, размещенных на отвалах в предыдущие периоды.

Кроме того, с 2013 годы выбросы парниковых газов предприятиями ЕВРАЗа уменьшились на 20%. Компания одной из первых в России стала публиковать данные по парниковым газам в своей отчетности. ЕВРАЗ также входит в пятерку лучших компаний страны в рамках климатического рейтинга CDP (Carbon Disclosure Project) по раскрытию данных углеродной отчетности

Общие экологические затраты ЕВРАЗа в 2016 году составили 2,7 млрд рублей.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции