Прокат:  300.30  -1.19% down   Сталь:  136.63   0% const

01.03.2017
НЛМК-Сорт готовит будущих металлургов к работе на современных производствах


Студенты Ревдинского многопрофильного техникума пройдут обучение на предприятиях НЛМК-Сорт в рамках программы сотрудничества по системе дуального образования. Согласно учебному плану 70% занятий будут посвящены практике по специальности и пройдут на предприятиях НЛМК-Сорт.

В 2016 году впервые была набрана группа студентов для дуального обучения по специальности «металлургия черных металлов». Весной этого года студенты приступят к спецкурсам на предприятиях по направлениям «металлургическое оборудование» и «электросталеплавильное производство».

Также в рамках этой программы в феврале на НЛМК-Урал закончили стажировку преподаватели Ревдинского многопрофильного техникума, которые будут обучать студентов по дуальной системе.

НЛМК-Сорт совместно с Министерством промышленности и науки Свердловской области реализуют программу целевого обучения, по которой школьники могут получить среднее профессиональное и высшее образования бесплатно, с регулярной выплатой стипендий от предприятия и практикой на производстве.

НЛМК-Сорт на постоянной основе сотрудничает с УрФУ, Ревдинским многопрофильным техникумом, Уральским государственным колледжем им. Ползунова и Уральским политехническим колледжем.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции