Прокат:  300.30  -1.19% down   Сталь:  136.63   0% const

15.02.2017
«Северсталь» увеличивает срок гарантии на «Стальной кашемир»

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных и горнодобывающих компаний, увеличила срок гарантии на оцинкованный металлопрокат с полиуретановым покрытием, выпускаемый под брендом «Стальной кашемир». Теперь отсутствие сквозной коррозии гарантируется в течение 50 лет, первых признаков коррозии - как минимум 25 лет, а декоративные свойства сохранятся не менее 20 лет.

«Стальной кашемир» успешно прошел все необходимые климатические испытания в условиях умеренно-холодного климата открытой промышленной атмосферы и подтвердил свои характеристики, которые сопоставимы с лучшими мировыми аналогами. Увеличение сроков гарантии на брендовый продукт продиктовано, прежде всего, потребностью наших клиентов в длительных сроках эксплуатации объектов, построенных с использованием «Стального кашемира», - отметил директор по маркетингу АО «Северсталь Менеджмент» Дмитрий Горошков.

Гарантия носит ретроспективный характер и будет действовать на весь металлопрокат, который был произведен на Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») с 1 января 2016 года.

Компания «Северсталь» рекомендует использовать «Стальной кашемир» при повышенных требованиях к прочности и эластичности покрытия, а именно: для производства металлочерепицы, кровельного профнастила, фальцевой кровли, стеновых и кровельных сэндвич-панелей, сайдинга, фасадных кассет, жалюзи, корпусов электроприборов и пр.



«Стальной кашемир» по устойчивости к воздействию ультрафиолетовых лучей имеет самую высокую степень защиты. Благодаря свойствам полиуретанового покрытия, суммарной толщине слоев грунта и лицевой эмали 50 мкм, а также слою цинка на стальной основе 275 граммов на кв.м новый бренд более устойчив к воздействию окружающей среды, в том числе к коррозии. Также за счет большей прочности самого покрытия и увеличенной толщины слоев «Стальной кашемир» более устойчив к механическим воздействиям. Мягкое, «уютное» и слегка текстурированное покрытие делает внешний вид «Стального кашемира» привлекательным и на ощупь напоминающим настоящий кашемир.

«Стальной кашемир» производится в следующих цветах: винно-красный (RAL 3005), светло-голубой (RAL 5012), зеленый мох (RAL 6005), серый графит (RAL 7024), туманно-серый (RAL 7035), шоколадно-коричневый (RAL 8017), серо-коричневый (RAL 8019), сигнальный белый (RAL 9003).



Новый бренд уже оценили клиенты компании. «Стальной кашемир» – это первый российский брендированный полиуретан для кровли, который очень вовремя выпустили наши партнёры из компании «Северсталь», именно в тот момент (в 2014-2015 годы), когда из-за сильнейшего снижения курса рубля отечественному рынку была очень нужна качественная альтернатива импортному полиуретану. Фирма УНИКМА уже более года успешно перерабатывает «Стальной кашемир» в металлочерепицу и картины для фальцевой кровли. Увеличение срока гарантии – это как раз то, что нужно для более чёткого позиционирования «Стального кашемира» среди других стальных брендов. Уверен, что у продукта большое будущее, которое мы создадим вместе с нашими партнёрам из компании «Северсталь», – отметил руководитель службы товарного Маркетинга фирмы УНИКМА Андрей Боткин.

Компания «Северсталь» также предлагает потребителям металлопрокат под брендом «Стальной кашемир-GR» (glide rain – скользящий дождь) с полиуретановым покрытием по 40 мкм с каждой стороны и гарантированной толщиной металла от 0,5 мм. Он разработан специально для изготовления водосточных систем. Для бренда «Стальной кашемир-GR» гарантируются: отсутствие сквозной коррозии в течение 15 лет, сохранность декоративных свойств внешней стороны в течение 5 лет.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции