Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

06.12.2016
Назначен новый директор НО "Фонд развития трубной промышленности".


Малышев Игорь Александрович решением Собрания НО «Фонд развития трубной промышленности» назначен на должность Директора организации с 1 декабря 2016 года.

Игорь Александрович родился 27 июня 1975 года в городе Зима Иркутской области.

В 1997 году окончил физический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В 2001 году окончил курс профессиональной переподготовки Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное регулирование рыночной экономики».

В 2003 году окончил курсы Международной организации труда (Италия, Бельгия) о социальной ответственности промышленных предприятий.

В 2003 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственное управление» специализация «Финансы, налоги, кредит».

И.А. Малышев имеет значительный опыт работы на государственной службе и в коммерческих структурах по различным направлениям деятельности, связанным с развитием промышленности и металлургии.

В период с 1996 года по 2000 год занимал руководящие должности в ряде коммерческих и производственных предприятий, специализирующихся на производстве, обработке и продаже металлургической продукции, в том числе труб.

С августа 2000 года по август 2003 года работал начальником отдела стратегического развития и взаимодействия с естественными монополиями, начальником отдела инноваций и инвестиций Департамента металлургии Министерства промышленности и науки Российской Федерации.

С августа 2003 года по ноябрь 2016 года работал в должности начальника отдела, референта, советника Департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата Правительства Российской Федерации, Департамента экономики Аппарата Правительства Российской Федерации.

Комментируя свое назначение Игорь Александрович Малышев отметил: «Фонд развития трубной промышленности, на мой взгляд, является одним из наиболее эффективных отраслевых объединений в промышленности, доказывающим свою результативность на протяжении 17 лет. Искренне благодарен сопредседателям Фонда за оказанное мне доверие. В свою очередь постараюсь придать работе Фонда дополнительный импульс с учетом новых вызовов, которые стоят перед трубной промышленностью, и задач по ускорению развития российской экономики и увеличению доли несырьевого экспорта».
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции