Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

23.09.2016
Группа НЛМК открыла торговое представительство в Перу



Группа НЛМК, международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Евросоюза, объявляет о начале работы своего коммерческого офиса в Лиме, столице Перу.


Открытие представительства и наличие складских мощностей позволит Группе НЛМК не только укрепить позиции на перспективном рынке Перу, но и получить удобные маршруты поставок на всем тихоокеанском побережье Южной Америки.


Новое представительство НЛМК будет фокусироваться на поставках стальных листов для производства оборудования и износостойких компонентов техники для горнодобывающего сектора. Компания предложит премиальную стальную продукцию – износостойкую сталь марки Quard и высокопрочную сталь марки Quend. Использование Quard и Quend позволит машиностроителям увеличить срок службы своей техники и повысить производительность.


В настоящее время Группа НЛМК уже поставляет продукцию некоторым машиностроительным компаниям региона, которые выпускают кузова самосвалов и другие компоненты для горнодобывающего оборудования.



«В Перу стальные листы с аналогичными продукции НЛМК характеристиками выпускает всего один производитель, а растущая потребность восполняется за счет импортных поставок. Предлагая машиностроителям высококачественный металл для комплектующих, Группа НЛМК создает условия для повышения их конкурентоспособности. В настоящее время рынок износостойких и высокопрочных сталей в Перу составляет 15 – 20 тыс. тонн в год. Мы рассчитываем в течение следующих 5 лет нарастить свою долю в этом нишевом сегменте до 30%, а также укрепить свое присутствие в странах тихоокеанского побережья Южной Америки», - прокомментировал вице-президент по сбыту Группы НЛМК Илья Гущин.


В состав Группы НЛМК входит 13 зарубежных сервисных и сбытовых центров. Они расположены в 10 странах на 3 континентах. Их основной функцией является реализация продукции компании, а также обработка металлопроката согласно заказам потребителей.

Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции