Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

19.09.2016
Предприятия НЛМК-Сорт реализуют программу целевого обучения


Предприятия дивизиона «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК – НЛМК-Урал, НЛМК-Метиз и НЛМК-Урал Сервис дают возможность школьникам и своим работникам получить среднее и высшее образование в рамках целевого набора.

Программу целевого набора НЛМК-Сорт проводит совместно с Министерством промышленности и науки Свердловской области с 2013 года. Целевое обучение дает возможность выпускникам школ получить образование в престижном колледже или вузе на бюджетной основе, с прохождением ежегодной производственной практики на заводе, а также стипендией от предприятия. После получения диплома молодым специалистам гарантируется трудоустройство.

С каждым годом число желающих получить образование по целевому направлению растет. Отбор участников для программы происходит на конкурсной основе в центре подготовки персонала предприятия, для участия в конкурсе школьникам необходимо сдать ЕГЭ по математике, физике и русскому языку.

В этом году победителями конкурса стали 8 школьников, пятеро из них приступили к обучению в Уральском политехническом колледже и Уральском государственном колледже им. Ползунова, еще трое поступили в Уральский федеральный университет по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Работники предприятий дивизиона также могут получить высшее образование бесплатно, по направлению от работодателя, для этого им необходимо успешно пройти тестирование. В этом году семеро работников НЛМК-Урал, НЛМК-Метиз и НЛМК-Урал Сервис начнут обучение в УрФУ на заочном отделении направлений «Металлургия» и «Технологические машины и оборудование».
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции