Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

30.08.2016
Премиальная продукция ТМК прошла квалификацию Kuwait Oil Company


Орский машиностроительный завод (ОМЗ), входящий в нефтесервисный блок Трубной Металлургической Компании (ТМК), квалифицирован одной из крупнейших нефтедобывающих компаний на Ближнем Востоке – Kuwait Oil Company (KOC) в качестве одобренного поставщика премиальных резьбовых соединений ТМК UP FJ и ТМК UP SF.

В ходе квалификационного аудита представители КОС посетили производство обсадных труб и ознакомились с процессом нарезки резьб на бесшовных трубах нефтегазового сортамента по всей технологической цепочке – от входного контроля до упаковки готовой продукции. Комиссии была предоставлена подробная информация об особенностях эксплуатации премиальных резьбовых соединений семейства ТМК UP.

Резьбовые соединения ТМК UP FJ и ТМК UP SF – безмуфтовые соединения обсадных и насосно-компрессорных труб, которые обеспечивают газогерметичность соединения при комбинированных нагрузках и обладают исключительной эффективностью на сжатие и растяжение в своем классе. Они предназначены для разработки месторождений углеводородов со сложными условиями эксплуатации.

ТМК длительное время сотрудничает с КОС. В адрес кувейтской компании поставлялись трубы нефтегазового сортамента производства ТАГМЕТа и ВТЗ. Квалификация Орского машиностроительного завода дает возможность предприятию войти в число одобренных поставщиков премиальных соединений и позволяет Компании участвовать в тендерах КОС на поставку данной продукции для нефтегазовых проектов в Кувейте.

«Квалификация Орского машиностроительного завода укрепит репутацию предприятия как поставщика высокотехнологичной продукции, отвечающей всем современным требованиям потребителя, - отметил управляющий директор ОМЗ Владимир Кочешков. – Поставки премиальной продукции одной из крупнейших нефтедобывающих компаний Ближнего Востока будут способствовать привлечению новых заказов и расширению рынка сбыта продукции ТМК в этом регионе».
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции