Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

28.07.2016
«Уральская кузница» сертифицировала производство спецсталей


Челябинск, Россия – 28 июля 2016 г. – Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») успешно прошел ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит проводился в челябинском филиале предприятия, специализирующемся на выплавке сталей и сплавов специального ответственного назначения.

Производимые филиалом специальные стали и сплавы с особыми свойствами востребованы в наукоемких отраслях, авиакосмическом комплексе, атомном машиностроении и многих других ответственных сферах. Поэтому сертификация системы менеджмента качества имеет важное значение для предприятия и дает возможность получать государственные заказы, а также работать на международных рынках.

Аудит провела сертификационная компания TUV SUD RUS. Эксперты сравнивали действующие регламенты и стандарты с их практическим применением по целому ряду производственных и управленческих процессов. Ключевые сотрудники отчитывались о своей деятельности, подкрепляя отчет конкретными наглядными примерами. Проведенный анализ функционирования системы менеджмента качества подтвердил ее пригодность и результативность, также эксперты отметили, что прослеживается процесс непрерывного улучшения. По итогам аудита рекомендовано выдать челябинскому филиалу завода «Уралкуз» новый сертификат.

Челябинский филиал «Уральской кузницы» впервые прошел сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 в 2010 году и ежегодно успешно проходит надзорные и ресертификационные аудиты.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции