Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

15.03.2016
«Северсталь» выполнила заказ ПАО «Газпром нефть»


АО «Северсталь Дистрибуция» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») завершило серию поставок продукции производства ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» для совместного проекта ПАО «Газпром нефть» и ОАО «НК Роснефть» по обустройству Восточно-Мессояхского лицензионного участка. Оператором проекта с 2011 года является «Газпром нефть».

На предприятии «Северсталь ТПЗ-Шексна» были произведены трубы различной толщины и диаметра, из которых изготовили сваи для строительства объектов. Поставки осуществлялись с 11 января по 26 февраля 2016 года, общий объем продукции составил порядка 5 тыс. тонн.

«Продукция «ТПЗ-Шексна» будет использована для обустройства свайных полей под производственные объекты Восточно-Мессояхского месторождения – самой северной из разрабатываемых на сегодняшний день нефтяных залежей России на суше. Трубы произведены из конструкционной низколегированной стали марки 09Г2С», - комментирует генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» Илья Матросов.

Поставку заказа обеспечило АО «Северсталь Дистрибуция». Продукцию на станцию Коротчаево города Новый Уренгой доставили автомобильным и железнодорожным транспортом.

Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции