Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

08.02.2016
«Северсталь» подписала контракт на поставку газоочистного оборудования для установки «печь-ковш»

«Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала с компанией «Primetals Technologies Germany GmbH» контракт на поставку газоочистного оборудования для установки «печь-ковш № 2».

Оборудование газоочистки, при проектировании которого будут использованы лучшие мировые практики, обеспечит содержание пыли в отводимых газах не более 10 мг/м3 на трубе и безопасные условия труда на рабочих площадках.

«Затраты на строительство и монтаж газоочистного оборудования составят около 40% от общего объема проекта стоимостью более 3 млрд. рублей, - сообщил директор по планированию и снабжению производства дивизиона «Северсталь Российская сталь» Денис Уйманов. - Завершение проекта по возведению газоочистных сооружений планируется в 4 квартале 2017 года».

В рамках реализации экологической составляющей предстоит выполнить работы по монтажу наружных газоходов и внешнего электроснабжения, возвести здание газоочистки, установить рукавный фильтр, тракт уборки и транспортировки пыли. Строительно-монтажные работы по возведению объекта будут выполнены череповецким предприятием «Коксохиммонтаж-2».

Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции