Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

02.02.2016
«Северсталь Дистрибуция» развивает сотрудничество с заводом «Пронар» (Польша)

В начале 2016 года европейские предприятия «Северсталь Дистрибуция» (входят в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») осуществят очередные поставки горячекатаного листа и трубной продукции в адрес крупнейшего польского производителя сельскохозяйственной техники – компании «Пронар».


В прошлом году европейские предприятия «Северсталь Дистрибуция», расположенные в Латвии и Польше, начали регулярное сотрудничество с польским заводом «Пронар» («Pronar» Sp. z o.o.). За этот период данной компании было отгружено порядка 3000 тонн металлопродукции – горячекатаного листа, произведенного в сервисном металлоцентре «Северсталь Дистрибуция» в Латвии, трубы производства ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна», а также горячекатаного листа с производства Череповецкого металлургического комбината. В начале 2016 года на заводы «Пронар» будет отгружено порядка 1000 тонн продукции, в дальнейшем планируется увеличение поставок.


Предприятие «Пронар» в Польше лидирует в отрасли производства техники и оборудования для сельского хозяйства, а также является одним из крупнейших в мире производителей колес для сельскохозяйственной и коммунальной техники, элементов машинной силовой гидравлики и пневматики, осей для прицепов, стальных профилей и пластмассовых элементов. Продукция компании экспортируется в более чем 60 стран.


«Производство компании «Пронар» – это шесть современных заводов, расположенных в Восточной части Польши. Для этого производителя очень важно как качество продукции, так и жесткое соблюдение сроков поставки – ежедневно компания выпускает около4000 деталей. Мы удовлетворяем требованиям данного клиента и планируем расширение сотрудничества с ним как за счет поставок с нашего производства в Риге, так и напрямую с предприятий ПАО «Северсталь», – отмечает руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Андрей Алексеев.


В 2015 году европейские предприятия «Северсталь Дистрибуция» поставили на рынок Польши 200000 тонн металлопродукции, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Польское предприятие «Северсталь Дистрибуция» фокусируется на производстве сварной тонкостенной трубы – конструкционной и водогазопроводной (черной, оцинкованной и с нанесенной резьбой). Латвийское предприятие «Северсталь Дистрибуция» поставляет в Польшу металлопрокат с производств дивизиона «Северсталь Российская сталь», а также продукцию собственного СМЦ: лист и бланк, штрипс, горячекатаный лист толщиной до 12 мм, сварную тонкостенную трубу.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции