Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

01.02.2016
«Северсталь» приступила к активной фазе реконструкции стана холодной прокатки

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), начаты работы по замене оборудования четырехклетьевого стана холодной прокатки.

В течение трех месяцев планируется произвести демонтаж старого агрегата до фундаментов и строительство нового оборудования. Работы будут вестись круглосуточно, в них будут задействовано порядка 500 специалистов. Поставщиком основного технологического оборудования является компания «SMS Siemag AG».

«Реконструкция стана холодной прокатки стоимостью больше 3 млрд. рублей позволит не только увеличить производство на 200 тыс. тонн в год, но и существенно улучшить ее качество, что даст возможность компании расширить продуктовую линейку и открыть новые рынки сбыта. Современный четырехклетьевой стан будет способен выпускать металл для автопрома, белой техники и многих других отраслей промышленности, - подчеркнул генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

На сегодняшний день в рамках проекта уже построена станция пожаротушения, центральный пост управления, вальцешлифовальные станки, фундаменты под установку текстурирования и стенд сборки рабочих и опорных валков.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции