Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

30.07.2015
Фибра «Северсталь-метиза» выходит на европейский рынок

ОАО «Северсталь-метиз» (входит в ПАО «Северсталь») подтвердил качество стальной фибры Hendix Shotcrete в соответствии с требованиями Европейского союза (ЕС).

На череповецкой площадке ОАО «Северсталь-метиз» успешно завершилась работа по сертификации стальной фибры Hendix Shotcrete. В процессе работ по сертификации было подтверждено соответствие продукции строгим требованиям европейского стандарта EN 14592.

Процедура сертификации предусматривала проверку производства и проведение испытаний фибры в независимой аккредитованной европейской лаборатории. Результаты испытаний позволили «Северсталь-метизу» получить декларацию о соответствии ЕС, дающую право поставлять данную продукцию на рынок Европы. Стальная фибра Hendix Shotcrete широко применяется в строительной отрасли, поэтому сертификация стала логичным шагом для расширения территории поставок и увеличения экспорта продукции.

«В кратчайшие сроки освоив и сертифицировав новый, уникальный для российских производителей тип фибры Hendix Shotcrete, мы дополнили свой продуктовый портфель маржинальным продуктом, что дает возможность позиционировать нашу компанию как успешного производителя и глобального игрока в данном сегменте», — подчеркивает генеральный директор «Северсталь-метиза» Александр Шевелев.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции