Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

28.04.2015
ТАГМЕТ подтвердил соответствие стандартам DIN EN


Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно прошел очередной аудит по контролю качества сварных труб в соответствии со стандартами DIN EN 10255 и DIN EN 10240.

В ходе аудита представитель фирмы TUV NORD Systems Gmbh & Cо.KG проверил образцы сварных труб, изготовленных по стандартам DIN EN 10255, DIN EN 10240, их маркировку, ярлыки и сопроводительные документы, а также средства измерений и контроля качества, в том числе оборудование неразрушающего контроля продукции.

Аудитор ознакомился с технологией изготовления сварных труб и документами, подтверждающими прослеживаемость продукции в ходе технологического процесса. Во время испытаний в центральной испытательной лаборатории аудитор оценил соответствие химических и механических свойств образцов трубной продукции требованиям стандартов DIN EN, а также проверил испытательное оборудование и измерительные приборы.

По итогам аудита получена положительная оценка инспектирующей фирмы и подтверждено соответствие продукции предприятия требованиям стандартов DIN EN.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции