Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

20.03.2015
«Северсталь» совершенствует систему контроля над качеством стали

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), обновляет оборудование для контроля химического состава стали в цехе выплавки электростали.

В результате проведенного тендера поставщиком оборудования новой контейнерной лаборатории стала швейцарская компания. Проектные работы предстоит выполнить ООО «Северсталь-Проект», а генеральным подрядчиком по установке лаборатории выступит центр «Промсервис» (оба подразделения входят в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

«Инвестиционный проект стоимостью более 50 миллионов рублей позволит усовершенствовать систему контроля над качеством стали, что в итоге положительно скажется на удовлетворении наших клиентов, - комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. – Новое оборудование полностью автоматизировано - оно исключит человеческий фактор в процессах исследования качества металла и существенно повысит оперативность выплавки стали на всех этапах».

В комплекс оборудования лаборатории войдут оптико-эмиссионный спектрометр, фрезерный станок, система автоматизации и контейнер. Спектрометр позволит проводить анализ более 25 элементов состава стали в течение 1,5-2 минут. Автоматизированный фрезерный станок, подготавливая поверхности проб к анализу, будет работать по принципу закрытости - предотвращая выход пыли за пределы станка.

Монтаж оборудования контейнерной лаборатории планируется начать осенью 2015 года.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции