Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

12.02.2015
Клиенты «Северстали» экономят на доставке металлопродукции

«Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в Череповце внедрила систему оптимального использования полезной грузоподъемности подвижного состава.

Один из способов совершенствования ж/д отправок с ЧерМК - матрица вагонных норм, разработанная для использования еще на стадии приема заказа в производство. Она позволяет сформировать максимально оптимальную партию по будущему направлению отгрузки и статнагрузке вагонов.

Кроме того, для снижения логистических затрат организована процедура согласования маловесных вагонов и поиск альтернативных вариантов поставки по факту образования невагонных норм.
В результате внедрения новой системы формирования отправок средняя статнагрузка в 2014 году была увеличена по сравнению с 2013 годом более чем на 1% (с 60,84 тн/ваг до 61,47 тн/ваг). При этом объем ж/д отправок с ЧерМК вырос на 300 тысяч тонн.

«Экономический эффект от данной инициативы в области логистики в 2014 году составил более 127млн рублей, - прокомментировал директор по планированию и снабжению производства дивизиона «Северсталь Российская сталь» Денис Уйманов. – Организационные изменения позволяют минимизировать не только наши затраты на перевозках, они несут очевидные преимущества и клиенту, поскольку заказ приходит в полном объеме, но в меньшем количестве вагонов».



Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции