Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

28.01.2015
Металл ЕВРАЗа использован при строительстве Бугринского моста в Новосибирске

ЕВРАЗ поставил более 20 тыс. тонн металлопроката на строительство Бугринского моста через реку Обь в Новосибирске. Компания была одним из основных поставщиков арматурной стали в течение всего периода строительства, начиная с 2010 г. Генеральным подрядчиком строительства моста выступило ОАО «Сибмост». Объект сдан в эксплуатацию в конце 2014 года, и по ряду параметров он не имеет аналогов в истории мостостроения.

Арматура класса А500С и АIII, уголок, швеллер, произведенные на ЕВРАЗ ЗСМК, использовались для строительства железобетонных опор моста, конструктивных элементов прилегающих к нему транспортных развязок и надземных пешеходных переходов. Металлопрокат ЕВРАЗа обеспечил необходимую надежность и сейсмостойкость конструкций. Мост обладает самым большим в СНГ арочным пролетом, уникальное конструктивное решение которого использовано впервые в мире.

Бугринский мост, протяженностью более двух километров, стратегически важен для Сибирского региона. Он стал третьим автодорожным переходом через реку Обь, разгрузив перегруженные магистрали и связав федеральные трассы «Байкал» и «Чуйский тракт».

Ранее ЕВРАЗ уже поставлял продукцию для строительства аналогичных по масштабу сооружений – мостов в Сибири и на Дальнем Востоке.







Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции