Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

09.12.2014
Группа ЧТПЗ завершила отгрузку труб с резьбовым соединением класса «Премиум» в адрес «Лукойл-Коми»

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) разработал и поставил в адрес ООО «Лукойл-Коми» новый вид насосно-компрессорных труб с резьбовым соединением ChT-VT (соединение класса «Премиум» I поколения) размером 88,9Х5,49 мм.

Данный вид продукции предназначен для использования на паронагнетательных скважинах, которые характеризуются значительными тепловыми нагрузками (свыше 300˚С) для упрощения условий добычи высоковязкой нефти. Возможность применения труб с резьбовым соединением ChT-VT на Ярегском месторождении ООО «Лукойл-Коми» подтверждена специалистами ПНТЗ с помощью расчетов прочности на базе специального программного обеспечения.

Всего Финишный центр ПНТЗ в 2013-2014гг. отгрузил в адрес нефтедобывающего предприятия 522 тонны насосно-компрессорных труб с резьбой класса «Премиум». Резьбовое соединение, разработанное на ПНТЗ, является газогерметичным и имеет высокие эксплуатационные характеристики при воздействии комбинированных нагрузок в скважине (сжатие, растяжение, внутреннее и внешнее давление).
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции